Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Любитель Футбола | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Март » 22 » Не отставая от "Фиорентины". Отчёт о матче "Торино" - "Милан" "Торино" – "Милан" 0:1
19:11
Голы: Пато, 65 – 0:1

"Торино": Фонтана, Натали, Ди Лорето, Пизано, Диана (Мота, 86), Грелла, Дзанетти, Корини (Вентола, 70), Росина, Ди Микеле (Рекоба, 73), Стеллоне

"Милан": Калач, Оддо, Неста, Каладзе, Мальдини (Фавалли, 80), Гаттузо (Брокки, 67), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Джилардино, Пато (Эмерсон, 87)

Предупреждения: Росина, 88 - Оддо, 53, Брокки, 74

Арбитр: Массимилиано Саккани (Мантуя)

22 марта. Стадион: "Олимпико" (Турин)

Туринцы своей раскованной игрой приводят своих болельщиков в негодование. Вот и в последнем туре "гранатовые" потерпели поражение от "Удинезе", что никак не добавило оптимизма в ряды их фанатов. Туринцы очень неважно проводят сезон, хотя, поначалу, их прочили в одни из кандидатов на участие в еврокубки. Как бы там не было, но прогноз не удался, и команда вынуждена влачить существование в нижней части турнирной таблицы.

Не радуют своей игрой и футболисты "Милана". Шутка ли, но команда ведёт борьбу за четвертое место. Очень смешно это слышать, если бы это не было правдой. Обладатель Лиги Чемпионов был позорно бит на своем поле, и сейчас направил все свои силы на то, чтобы вновь попасть в этой престижный турнир. Правда, силы прилагает не так, как надо. Последнее поражение от "Сампдории" на своем поле лишь усилило негодование со стороны фанатов клуба.

Начало матча осталось за туринцами, которые ничуть не стушевались перед грозным противником. Уже на десятой минуте отличный шанс для взятия ворот имел Ди Микеле. Нападающий поймал мяч на грудь и с разворота пробил по воротам, но ему не хватило считанных сантиметров. Гости ответили на это потрясающим выстрелом Зеедорфа. Полузащитник сильным ударом с 30-ти метров посылал мяч под перекладину, но Фонтане в красивейшем прыжке удалось перевести мяч на угловой.

Вслед за своим коллегой бдительность голкипера туринцев проверил и Пирло. Удар последнего был настолько сильным и мощным, что вратарь сумел в падении только отбить мяч перед собой. На счастье хозяев поля никого из миланцев не оказалось рядом на добивании. Удивительно, но “гранатовые”, как будто, были довольным таким стечением обстоятельств, полностью отойдя на свою половину поля. Пато, Джилардино по несколько раз опасно пробивали по воротам хозяев поля, но каждый раз нападающим не хватало немного точности.

В конце первого тайма футболисты “Милана” перешли в атаку и могли, как минимум, два раза поразить ворота соперника. Вначале Пато выстрелил с убойной позиции, а затем Оддо головой замыкал передачу на дальней штанге, но в обоих случаях отлично продемонстрировал себя Фонтана. На перерыв команды так и ушли при нулевом равенстве, рассчитывая во втором тайме найти путь к воротам соперника.

Во втором тайме гости понеслись всей командой в атаку. Туринцы полностью отодвинулись к своим воротам, надеясь сдержать атакующий порыв именитых гостей. Правда, это им не особо помогло. Вначале Зеедорф мощным ударом с линии штрафной потряс перекладину ворот, заставив немногочисленных болельщиков “Милана” схватиться за головы.

А на 65-ой минуте гости добились своего. Зеедорф с левого угла штрафной отдал на ближнюю штангу на Джилардино, который находясь спиной к Фонтане умудрился отлично развернуться к линии штрафной и отправить мяч с острого угла в сторону пустого створа мимо вратаря. Пато добивал уже на ленточки. Забив гол, гости продолжили свои атаки. В который раз отличиться мог Зеедорф, но полузащитнику сегодня не везло. Мяч после его ударов пролетал рядом со штангой. В дальнейшем события на поле не принесли ничего нового. Гости уверенно дотянули матч до логической концовки, записав в свой актив три очка.
Просмотров: 542 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 0.0/0 |