Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Любитель Футбола | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Март » 30 » Невообразимая концовка. Отчёт о матче "Милан" - "Аталанта" "Милан" – "Аталанта" 1:2
19:24
Голы: Флоккари, 32 – 0:1, Ланжелла, 42 – 0:2, Мальдини, 84 – 1:2

Нереализованный пенальти: Пирло, 89 (вратарь)

"Милан": Калач, Оддо (Брокки, 60), Неста, Фавалли (Каладзе, 46), Мальдини, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Кларенс Зеедорф, Пато, Джилардино (Палоски, 46)

"Аталанта": Коппола, Ривальта, Таламонти (Манфредини, 33), Пеллегрино, Беллини, Феррейра Пинто, Тиссоне, Гуаренте, Ланжелла, Дони, Флоккари

Предупреждения: Гаттузо, 63, Амброзини, 77 - Ривальта, 36, Дони, 88

Удаление: Неста, 87 (грубая игра)

Арбитр: Кристиан Бриги (Чезена)

30 марта. Стадион: "Сан Сиро" (Милан)

На днях вице-президент "Милана" Адриано Галлиани выразил надежду на то, что клуб сможет по итогам сезона завоевать право на участие в Лиге чемпионов. "Пятое место по итогам сезона нас не удовлетворит. Мы надеемся, что нам всё-таки удастся войти в четвёрку. Негоже завершать сезон с таким результатом, учитывая, что мы уже выиграли два международных трофея. Что касается перспективы участия "Милана" в Кубке УЕФА, то я не могу себе это представить, однако если это произойдёт, то мы готовы принять такой результат". В любом случае, преодолевать сопротивление "Аталанты" "россонери" пришлось без помощи своего главного голеадора Кака, на счету которого 10 забитых мячей в этом розыгрыше чемпионата. В поединке прошлого тура против "Сампдории" бразилец ушиб мышцу правого бедра и теперь пропустит две недели.

"Аталанте" же пришлось тяжело. Во-первых, дисквалифицированный Луиджи Дель Нери мог руководить игрой команды только с трибуны, а во-вторых, "Милан" наверняка хочел поквитаться за поражение 1:2, нанесённое "россонери" в первом круге сезона. Но, вместе с этим, пример "Сампдории", которая на "Сан Сиро" нанесла поражение "Милану" был хорошим примером для подражания.

Игра началась в спокойном темпе. Команды, хоть и отлично знали слабые и сильные стороны друг друга, не шли в атаку полными силами. Несколько забросов в штрафную, несколько дальних ударов и постоянная борьба в центре поля, вот все, чем запомнился дебют первого тайма. Первый опасный момент возник только на 28-ой минуте. Оддо отличным пасом нашел Джилардино, который в упор бил с острого угла. Голкиперу бергамцев удалось отразить этот выстрел.

Гости ответили на это не менее достойно. Ферейра Пинто прорвался до лицевой линии по правому флангу и прострелил на линию вратарской, там первый на мяче Флоккари, первый удар с ходу Калач парировать смог, а второй выстрел уже было не реально вытащить. "Аталанта" повела в счете, к большому сожалению зрителей, собравшихся на трибунах. Не успели хозяева поля прийти в себя, как вынуждены были снова доставать мяч из сетки ворот. Флоккари получил мяч на линии штрафной после изящного заброса со своей половины и перепасовал налево на Ланджелу, тот обыграв Оддо ворвался в площадь и с близкого расстояния расстрелял ближний угол ворот Калача.

В самом конце тайма Пинто мог оформить позорный счет на табло, но после его удара с лету из идеальной позиции, мяч немного разминулся со штангой. На перерыв команды ушли с совершено различным настроением, а наставнику "Милана" следовало предпринять меры для спасения ситуации.

В перерыве наставник хозяев поля совершил двойную замену, надеясь изменить ход встречи. Нельзя сказать, что это сильно на что-то повлияло. Бергамцы, почувствовавшие свободу в действиях не стеснялись атаковать, создавая раз за разом опасные моменты у ворот соперника. Пинто в одном из моментов неплохо разобрался с Мальдини и отпасовал на Дони, который бил из убойной позиции, но мяч прошел над перекладиной.

Он же, минутой позже, отлично выстрелил со штрафного, и опять нападающему не хватило немного удачи. Это был ещё не предел возможностей бергамцев. В следующей атаке Ланжелла наносил сильнейший удар по воротам Калача, к чести вратаря, тот справился с этим ударом. Нельзя было сказать, что футболисты "Милана" сдались, напротив, они предпринимали попытки, чтобы отыграться, но ни удары Пато, ни выстрелы Амброзини не доходили до цели.

И, всё же, в конце матча хозяева поля сказали своё слово. Пирло с углового с правого фланга отправил мяч на линию вратарской, где оказался лишь Мальдини, тот пробил бесхитростно между вратарём и защитником, и те не смогли разобраться с круглым. А в самом конце матча Дони снёс Амброзини в своей штрафной площади, за что арбитр без колебаний назначил пенальти. Казалось бы, вот он шанс, но удар Пирло отбивает Коппола, и "Милан" вынужден смириться с поражением.
Просмотров: 496 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 0.0/0 |