Главная » 2008 » Апрель » 6 » "Милан" – "Кальяри" 3:1
Голы: Кака, 7 – 1:0, Индзаги, 32 – 2:0, Конти, 47 – 2:1, Индзаги, 69 – 3:1

"Милан": Калач, Бонера, Мальдини, Каладзе, Фавалли (Кафу, 60 – Брокки, 66), Гаттузо, Пирло (Гуркюфф, 74), Зеедорф, Амброзини, Кака, Индзаги

"Кальяри": Сторари ,Ферри, Диего Лопес, Канини, Агостини, Фини (Парола, 46), Конти (Аквафреска, 73), Фоджиа, Бьондини, Коссу (Жеда, 46), Матри

Предупреждения: Каладзе, 21 - Лопес, 24, Финини, 36, Агостини, 45, Парола, 64

Арбитр: Роберто Розетти (Турин)

5 апреля. Стадион: "Сан Сиро" (Милан)

"Милан" своим последним выступлением поставил под сомнение своё участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Поражение от "Аталанты" стало немного неожиданным, хотя, в этом году все уже давно привыкли, что команда выступает не лучшим образом на "Сан Сиро". Единственным утешением россонери, как и неделю назад, являлось то, что основной конкурент в борьбе за 4-ое место "Фиорентина" тоже проиграла на выезде. Отставание от "фиалок" осталось таким же, но количество матчей сократилось. Так что в борьбе с островитянами хозяевам поля необходимабыла победа.

Что касалось "Кальяри", то команда вздохнула немного с облегчением, а в особенности порадовало болельщиков то, что клубу вернули дисквалифицированные три очка, что позволило островитянам подняться с последнего места. Но стоило отметить, что футболисты "Кальяри" отлично выступали в последних матчах. Ничья на выезде с "Ромой" само по себе являлсь большим достижением, так что настроение у островитян перед выездом в Милан было отменное.

Матч начался с мощных атак хозяев поля. Уже на второй минуте Гаттузо мощно пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Мощное начало принесло свои плоды. Давно не забивавший Кака, наконец-то, сумел продолжить счет своим голам. Бразилец продрался сквозь четырех защитников и дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот Сторари. Хозяева продолжили свои атаки, полностью отодвинув соперника к своим воротам. В первом тайме островитян, практически, не было видно на поле.

На 32-ой минуте преимущество "Милана" превратилось в еще один забитый мяч. Пирло навесил в штрафную, где Индзаги выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. Спустя две минуты Гаттузо мог довести счет до разгромного, но полузащитник промахнулся из выгоднейшей позиции. Вслед за ним опасным ударом проверил голкипера Кака, но на этот раз Сторари не оплошал. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля, а представителям Сардинии предстояло решить, как выбираться из сложившегося положения.

Второй тайм начался с шока для болельщиков, собравшихся на трибунах. Конти пробил совершенно бесхитростно прямо по центру ворот. Калач, казалось, уже взял мяч в руки, но непонятным образом упустил его за линию. Очень курьёзный гол, который подарил надежду островитянам. Тут же Фоджиа с острого угла проверил бдительность Калача, голкипер на этот раз сумел перевести мяч на угловой.

Такое стремление островитян немного смутило хозяев поля, но они смогли быстро взять себя в руки. Несколько перестановок на поле привели к тому, что "Милан" опять завладел инициативой. На 69-ой минуте команда добилась своего. Брокки из глубины забросил по вертикали на Индзаги, который находился на грани офсайда. Пипо выскочил один на один со Сторари, но с первого раза не смог обыграть кипера гостей, затем подхватив мяч расстрелял полузащищённые ворота.

Этот мяч стал очень важным, так как им, хозяева поля решили исход встречи. Представители Сардинии выглядели удрученными и не делали особых попыток, чтобы постараться отыграться. Матч так и закончился со счётом 3:1, а "Милан" немного придвинулся к четвертой строчке в турнирной таблице.

Просмотров: 456 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 0.0/0 |