Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Любитель Футбола | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Май » 18 » "Милан" без Лиги Чемпионов "Милан" – "Удинезе" 4:1 (0:1)
"Милан" без Лиги Чемпионов "Милан" – "Удинезе" 4:1 (0:1)
19:08
Голы: Место, 31 – 0:1, Пато, 48 – 1:1, Индзаги, 59 – 2:1, Кафу, 80 – 3:1, Зеедорф, 88 – 4:1

Незабитый пенальти: Кака, 71 (вратарь)

"Милан": Калач, Бонера, Фавалли, Каладзе, Оддо (Кафу, 46), Пирло, Брокки (Пато, 46), Амброзини, К.Зеедорф, Кака, Индзаги (Сержиньо, 83)

"Удинезе": Ханданович, Доссена, Кода, Сапата, Запоточны, Пинци (Ерёменко, 81), Место (Флоро Флорес, 75), Инлер, Пепе, Квальярелла, Ди Натале

Предупреждения: Бонера, 35, Кафу, 67 - Кода, 27, Сапата, 70

Арбитр: Роберто Розетти (Турин)

18 мая. Воскресенье. Стадион: "Сан Сиро" (Милан)

"Милан" изо всех сил билсяя за четвертое место в турнирной таблице, которое позволило бы команде участвовать в Лиге Чемпионов. Правда, вследствие последних событий добиться этого было очень тяжело. Команда неожиданно уступила неаполитанцам в последнем матче и позволила "Фиорентине" обогнать себя. Теперь, даже в случае победы над "фриулийцами", команде пришлось бы ожидать того, чтобы "фиалки" оступились в Турине. Конечно же, это было тяжело, но возможно.

Что касалось "Удинезе", то команда, конечно же, недовольна результатом событий. Ещё бы, долгое время находившаяся в верхней части турнирной таблицы команда сейчас почти потеряла все шансы на попадание в еврокубки. Последнее поражение лишнее доказательство тому, что клуб выдохся по истечению сезона и не смог нормально конкурировать с другими командами. Потому, мало кто верил, что команда сможет оказать достойное сопротивление своему противнику.

В первые же минуты матча гости смогли создать два опасных момента, каждый из которых вполне мог закончиться взятием ворот. Вначале Ди Натале сходу пробил с близкого расстояния, но Калач сумел забрать мяч. А затем уже, форвард ассистировал Доссене, но удар последнего прошел мимо цели. "Удинезе", вообще, смотрелся более предпочтительнее в эти минуты. Еще одна атака закончила тем, что Квальярелла после навесной передачи взмыл в штрафной площади и отправлял мяч в ворота, но Калач оказался на высоте.

Миланцы ответили на это своей излюбленной комбинацией. Кака оторвался от защитников и забросил мяч на Индзаги, который с убойной позиции умудрился промахнуться. А на 31-ой минуте стадион погрузился в гробовую тишину. Ди Натале передал "круглого" в правую зону штрафной на Место. Тот долго не думая пальнул в дальний угол. Калач бессилен, а Розетти показал на центр поля. Такое стечение обстоятельств было совсем не на руку хозяевам поля, ведь сейчас им необходимо было забивать, как минимум два мяча.

Атаки хозяев поля пошли одна за другой. Пирло, Брокки и Кака дальними ударами пытались застигнуть Хандановича врасплох, но голкипер был на месте, не позволяя сопернику поразить свои ворота. На исходе тайма Кака оказался один на один с вратарем, но не смог протолкнуть мяч в сетку ворот. Хозяева поля так и не смогли отыграться в первом тайме, и на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

После перерыва наставник "Милана" выпустил на поле Пато и Кафу, надеясь изменить ход поединка. И это сразу же дало свои плоды. На 48-ой минуте Пато удалось сравнять счёт. Кака с фланга запустил мяч на линию вратарской, где Пато оказался первым на мяче и расстрелял Хандановича. Тут же Квальярелла мог снова вывести свою команду вперёд, но пустил мяч выше ворот с убойной позиции.

Прошло всего лишь десять минут, а хозяева поля повели в матче. Кака отдал пас на набегающего Индзаги, который был точен. Это был сотый гол Пиппо за свой клуб. В дальнейшем игра пошла немного осторожно. Мысли хозяев поля попутно находились в Турине, и футболисты "Милана" старались удержать преимущество, надеясь, что "гранатовые" сумеют отстоять целостность ворот.

На 71-ой минуте хозяева поля могли решить полностью судьбу этого поединка. Но Кака не очень удачно пробил пенальти, в результате чего Ханданович сумел спасти свою команду от третьего гола. И все таки хозяева забили свой третий мяч. Кафу, после передачи Кака, сумел отправить мяч в ближний угол. В конце матча хозяева поля забили еще один мяч. Отличился Зеедорф. Но от этого легче футболистам не стало, ведь Фиорентина выиграла в своем поединке. "Милан" остался без Лиги Чемпионов в следующем сезоне, хотя, винить в этом надо только лишь себя
Просмотров: 500 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 0.0/0 |