Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » "Милан" терпит второе поражение подряд
"Милан" терпит второе поражение подряд
19:04

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 2 ТУР.

Голы: Скулли, 31 – 1:0, Милито (с пенальти), 90 - 2:0.

«Дженоа» (Генуя): Рубиньо, Феррари, Биава, Модесто, Кришито, Гасбаррони (Палладино, 86), Место (Росси, 51), Миланетто, Юрич (Борра, 65), Милито, Скулли.

Запасные: Оливера, Бочетти, Папастратопулос, Скрапи.

«Милан» (Милан): Аббьяти, Бонера, Фавалли, Мальдини, Дзамбротта, Пирло, Амброзини, Кака, Фламини (Пато, 70), Шевченко (Борриелло, 46), Роналдиньо (Зеедорф, 46).

Запасные: Дида, Янкуловски, Каладзе, Зеедорф, Эмерсон.

Предупреждения: Юрич, 18, Скулли, 43 – Фавалли, 14, Дзамбротта, 55, Кака, 59, Амброзини, 67.

Удаление: нет.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
14 сентября. Стадион «Луиджи Феррарис» (Генуя).

Стартовое поражение миланцев в чемпионате заметно осложнило судьбу Карло Анчелотти, который всё прошедшее время только и делал, что оправдывался перед местными тиффози за провальный старт. Имея в составе таких игроков как Роналдиньо, Фламини, Мальдини, Дзамбротту и прочих, миланцы умудрились уступить в первом туре. Ко второму игровому дню в состав команды вернулся бразильский полузащитник Кака, который, наконец, восстановился после травмы.

В связи с возвращением Кака миланские тиффози связывали большие надежды. Магический бразильский треугольник в лице Кака, Роналдиньо и Пато грозил стать опасным оружием всех соперников «Милана» по чемпионату. Правда, в Генуе Карло Анчелотти оставил с первых минут Алешандре Пато в запасе. Толку от Роналдиньо, судя по первому тайму, также было мало, и Анчелотти уже в перерыве снял с игры бразильского плеймейкера. Видимо, вопрос взаимодействия на поле двух ярких южноамериканских звёзд (Кака и Роналдиньо) ещё долго будет висеть над «Сан-Сиро». Впрочем, не знаю как на «Сан-Сиро», но на генуэзской арене имени Луиджи Феррариса Диньо себя так и не показал.
Три раза в первом тайме генуэзцы имели реальные шансы забить гол в ворота Аббьяти, ставшего игроком номер один после того, как Анчелотти решил оставить в запасе своих стражей ворот Диду и Калача. То, с какими ошибками действовали в межсезонье обе голкипера (матч «Челси» - «Милан» в матче за третье место Кубка Российских железных дорог ещё не забыли?), просто предоставили перед Аббьяти зелёный свет, которым старожил «россонери» и воспользовался.

Гасбаррони дважды имел превосходные шансы вывести генуэзцев вперёд, но Аббьяти даже не пришлось вступать в игру, так как игрок «Дженоа» сам промахивался из выгодных ситуаций. На 31 минуте хозяева всё-таки забили мяч, и сделал это, нет, не Гасбаррони, а Скулли, который грамотно воспользовался выверенной скидкой со стороны Милито. Удивительно, что никто из миланских оборонцев и опорных хавбеков не среагировали на двухходовую атаку «Дженоа». Такое уныние в рядах «россонери» можно было видеть и в прошлом сезоне. Что касается нынешнего чемпионата, то с покупками звёздных игроков многие в Италии надеялись на то, что «Милан» начнёт громить середняков и аутсайдеров, а на деле выходит так, что уже второй негранд местного футбола играет с «россонери» на равных.

Во втором тайме в составах двух команд произошли изменения. Как уже сообщалось, Роналдиньо покинул поле, и вместо него в Генуе начал играть Зеедорф, оставшийся в запасе с первых минут встречи. Неактивного и неопасного Андрея Шевченко заменил Борриелло. Именно свежий футболист мог сравнять счёт в матче в самом дебюте второй половины встречи, но Борриелло дважды подводила собственная точность.
За двадцать минут до конца игры Матьё Фламини заменил Алешандре Пато

Для тех, кто забыл, напомню, что Пато в прошлом сезоне забивал мячи с первых минут своего появления на поле. Подобное развитие событий могло повториться и на этот раз. После передачи Дзамбротты Алешандре Пато бил головой по воротам Рубиньо, но мяч полетел мимо владений голкипера хозяев. В конце матча в Генуе прошёл фестиваль неиспользованных моментов. Паоло Мальдини в самый последний момент мешает Скулли нанести результативный удар. В ответной атаке Рубиньо дважды в течении 30 секунд спасает свою команду после ударов Пато и Борриелло. Проходит ещё одна минута и вновь болельщики, заполнившие местный стадион, ахают от недоумения, как Амброзини не попал в створ ворот Рубиньо с линии его вратарской площади.

На 90 минуте Паоло Мальдини привозит своей команде пенальти, сбивая в штрафной Милито. Одиннадцатиметровый штрафной удар точно исполнил Милито, принеся победу генуэзской команде. У миланцев ещё есть время для того, чтобы переосмыслить свои ошибки, благо, Лига Чемпионов на этот раз пройдёт стороной от команды Карло Анчелотти.
Просмотров: 551 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
14.09.2008
da mnogo ochen proigrivaem

14.09.2008
3. Vladimir S. (elec) [Материал]
из 8 игр 7 проиграли за последнее время.Победили лишь юве 4-1 каким-то макаром непонятным.Да и по пенальти взяли мини чемп,если его можно так назвать