Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Любитель Футбола | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » “Милан“ (Милан, Италия) – “Цюрих“ (Цюрих, Швейцария) - 3:1 (1:0)
“Милан“ (Милан, Италия) – “Цюрих“ (Цюрих, Швейцария) - 3:1 (1:0)
00:40

Голы:
Янкуловски, 45 - 1:0, Пато, 58 – 2:0, Боррьелло, 73 – 3:0, Джурич, 78 – 3:1.

Составы:

“Милан“: Дида, Каладзе, Антонини, Бонера, Зеедорф, Янкуловски, Кака, Амброзини (Эмерсон, 69), Фламини, Пато (Боррьелло, 65) Шевченко (Роналдиньо, 74).

В запасе остались: Калач, Гаттузо, Фавалли, Дармиан.

“Цюрих“: Леони, Штюки, Барметтлер, Тихинен, Шаллан, Эгертер,Тико, Джурич, Абди (Мехмеди, 88), Альфонс, Хассли (Никчи, 77).

В запасе остались: Гуателли, Лампи, Кох, Бюхель, Шенбехлер.

Предупреждения: Эмерсон, 79 – Джурич, 70.

Судья: Эдуардо Итуральде Гонсалес (Испания).
18 сентября. Стадион “Сан Сиро“ (Милан, Италия).

Итальянскому “Милану“, неудачно завершившему прошлый сезон и завоевавшему по его итогам право выступить лишь в Кубке УЕФА, в первом раунде второго по значимости европейского трофея выпало сыграть с швейцарским “Цюрихом“. Нынешний сезон, кстати, “россонери“ начали ещё хуже предыдущего. По итогам двух туров миланцы имеют два поражения - домашнее от “Болоньи“ (1:2) и гостевое от “Дженоа“ (0:1) – и предпоследнее место в турнирной таблице. Слухи о скорой отставке Карло Анчелотти нарастают как снежный ком, хотя и сам тренер, и вице-президент “Милана“ Адриано Галлиани всё отрицают. Как бы там ни было, неудача ещё в паре-тройке встреч точно поставит точку в карьере Анчелотти в “Милане“, потому даже при условии, что сам наставник не ставит Кубок УЕФА на первое место в числе приоритетов на нынешний сезон, обыгрывать “Цюрих“ в родных стенах итальянцы были просто обязаны. Швейцарскую команду все российские поклонники футбола могли наблюдать в прошлом году во время игры со “Спартаком“. Ничего, надо сказать, особенного - обычная команда среднего европейского чемпионата. Так что хозяевам нужно было, как казалось, лишь правильно настроиться на этот поединок, с чем у них последнее время как раз проблемы, и доказать своё преимущество на поле.

Однако на деле вновь всё оказалось не так-то просто. Гости, полностью проиграв центр поля в первом тайме, к своим воротам миланцев не подпускали. Хозяева старались играть широко, в касание, однако всё это происходило на достаточно невысоких скоростях, оттого игроки “Цюриха“ без особых проблем разрушали все замыслы подопечных Карло Анчелотти.

Начал “Милан“ очень мощно, однако недопонимание в концовке эпизода сводило на нет все усилия “красно-чёрных“. Уже на 2-ой минуте Кака отдал проникающую передачу на Пато в левую зону штрафной, но последний не смог продавить защитника. Спустя две минуты Шевченко не понял задумки партнёров и не откликнулся на скрытую передачу. На 6-ой минуте Пато здорово освободился от соперника на левом фланге, но мяч в решающий момент свалился с ноги бразильца и полетел в сторону от ворот.

Вот какого-то этого “чуть-чуть“ миланца и не хватало. Гости же также не забывали атаковать, однако делали скорее “для галочки“ – Диде в первом тайме так и не пришлось по-настоящему выручать свою команду. На 16-ой минуте Пато на правом фланге зацепился за мяч, отдал игровой снаряд на Янкуловски вдоль бровки, тот сходу прострелил в центр на Шевченко, а Андрей одним касанием пробросил себе мяч за спину и ударил через себя, но Леони не стал жертвовать своей репутацией ради красивого гола, отбив этот удар из угла ворот.

Следующий опасный момент в этом матче случился лишь на 36-ой минуте: это Шевченко, находясь на линии штрафной, пробросил мяч себе наход чуть направо, вышел к воротам швейцарцев и мощно пробил в дальнюю “девятку“ - мяч смогла остановить только перекладина ворот. Спустя минуту умудрились забить и гости, однако сделано это было из положения “вне игры“. А на 45-ой минуте “Милан“ всё же забил, причём по всем правилам: Шевченко вырвался один на один с вратарём, но пробил прямо в голкипера, однако на подборе первым оказался Янкуловски, который в падении рикошетом от защитника всё же послал мяч в сетку ворот. Не мытьём, так катаньем миланцы смогли забить “Цюриху“, однако до общей победы даже в этом матче, не говоря уже об итогах двухраундового противостояния, учитывая игру на старте сезона, было ещё далеко.

Второй тайм миланцы начали также мощно, как и первый, однако их запала хватило ненадолго. На 47-ой минуте Амброзини получил мяч от Пато в убойной позиции, но замешкался и упустил момент для удара. Спустя минуту почти прошла классная комбинация хозяев в касание перед штрафной соперника, но обостряющий пас от Зеедорфа на Шевченко получился неудачным.

На 57-ой минуте реальнейший шанс для взятия ворот соперника упустили и гости: это Альфонс в прыжке в касание бил по воротам Диды из правой зоны штрафной, но угодил в штангу. И тут же сработало старое как мир футбольное правило “не забиваешь ты – забивают тебе“. В ответной атаке Пато нанёс сумасшедший удар со штрафного в дальнюю “девятку“ – шансов отбить этот мяч у Леони не было никаких…

После забитого гола миланцы великодушно позволили немного поиграть в футбол и гостям, однако швейцарцы так и не смогли создать ничего опасного у ворот Диды. А вот вышедший на замену на 65-ой минуте Боррьелло уже на 73-ей отметился голом. Игрок получил мяч в двадцати метрах от ворот, на позиции немного правее центра, подработал игровой снаряд себе под удар и мощно выстрелил в нижний угол – и вновь, как и во втором голе, здесь было скорее без шансов для Леони.

“Милан“ был бы не “Миланом“, если бы не позволил забить и сопернику. На 78-ой минуте Джуричу удался отличный дальний удар в угол, Дида в этом эпизоде почувствовал себя уже в роле Леони. Последняя десятиминутка прошла откровенно скучно - команды доигрывали матч, катая мяч в центре поля и ожидая финального свистка.

“Милан“ в итоге победил, и эта виктория стала первой победой “россонери“ в нынешнем сезоне в официальных матчах. Сложно сказать, удастся ли швейцарцам навязать миланцам борьбу в ответной встрече. Полностью исключать этого, пожалуй, ну никак нельзя. Даже в этом матче подопечные Карло Анчелотти явно не прикладывали каких-то сверхусилий, обыграв “Цюрих“ на голом классе. “Милану“ пока далеко до содержательной игры, а это значит, что у любого соперника “россонери“ есть все шансы на успех.
Просмотров: 984 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
20.09.2008
3. Лёха (master_alex) [Материал]
Шева красавиц ,хоть и не забил ,но матч провёл потрясно(запомнились ножницы на первах минутах)

19.09.2008
2. Андрей (LASIK) [Материал]
хороша игра!

19.09.2008
1. adige (vabank) [Материал]
Ну наконец начали побеждать!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Ранетки Тектоник Tecktonik

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланистов: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz