Меню сайта
Главная » 2008 » Август » 1 » Гаттузо перестарался
Гаттузо перестарался
21:12

Столичные болельщики, давно избалованные различными спортивными мероприятиями, проходящими в Москве (масштабными и не очень), встретили Кубок РЖД с энтузиазмом. За пару часов до начала матча "Милана" и "Севильи" корреспондент "Чемпионат.ру" полюбопытствовал у группы молодых людей, облачённых в атрибутику "россо-нерри", реально ли ещё достать билеты. Те дружно рассмеялись:

— Места за воротами бронировали за несколько дней, так что даже не надейся! Остались только для "миллионеров", которые по две тысячи!

И действительно, самые дешёвые билеты, стоимостью 500 рублей, расхватали из касс в первые же дни продажи. Посему тем, кто не успел заранее обеспечить себя заветным квитком, но горел желанием увидеть поединки с участием "Локомотива" и грандов европейского футбола собственными глазами, в день матчей пришлось раскошелиться на кругленькие суммы.

При этом свободных мест на "Локомотиве" на матче "Милана" и "Севильи" оказалось совсем немного. По всей видимости, незанятыми оказались лишь места тех, кто решил посетить только второй матч – с участием железнодорожников.

…По прошествии торжественной церемонии открытия турнира, футболисты выстраиваются на поле. Когда же дым стадионной пиротехники рассеивается, Станислав Сухина даёт долгожданный свисток к началу встречи.

Стартовые минуты проходят в невысоком темпе – соперники обмениваются вялыми атаками. Сначала Энцо Мареска навешивает с левого фланга, и Ндри Коффи Ромарик бьёт головой, затем Кака пристреливается к воротам андалузцев, но защитники блокируют удар бразильского нападающего.

Первый более менее опасный момент в матче возникает лишь в середине тайма. Освободившись от ненавязчивой опёки защитников, Луиш Фабиано сильно бьёт из-за пределов штрафной, но Кристиан Аббьяти успевает перевести мяч за лицевую. После подачи углового снаряд попадает в гущу итальянских защитников, и Джанлука Дзамбротта выбивает мяч на чужую половину поля.

На 37-й минуте "Севилья" снова пытается распечатать ворота 17-ти кратного чемпиона Итлаии дальним ударом. На этот раз Мареска, обратив внимание на то, что Аббьяти покинул пределы вратарской, прикладывается по мячу, но голкипер "Милана" успевает вытянуть мяч из правого угла.

Вскоре Каха Каладзе сбивает Фабиано на полукружье штрафной, и пробить со стандарта берётся сам пострадавший. Удар нападающего "Севильи" приходится на нижний ярус Южной трибуны.

Первый тайм заканчивается нулевой ничьей. А в самом начале второй половины бывший клуб Александра Кержакова выходит вперёд – после подачи Марески со штрафного Дженнаро Гаттузо опережает всех одноклубников и в эффектном падении плотным ударом головой вколачивает мяч в собственные ворота. К такому "подарку судьбы" оказывается не готов даже бдительный Аббьяти – 0:1 в пользу "Севильи".

Тем не менее, диктор на стадионе отказывается признавать Гаттузо нападающим, и автором гола объявляется Мареска. В связи с этим происходит путаница на табло – на двух дисплеях отображаются разные фамилии.

Уступая в счёте, "Милан" активизируется и на 63-ей минуте проводит забастую атаку левым флангом. После подачи Массимо Амброзини, Кристиан Брокки, пятью минутами ранее вышедший на замену, с близкого расстояния попадает в штангу.

Вместе с этим, подопечные Мануэля Хименеса также не отсиживается в обороне. На 76-й минуте Аббьяти вновь приходиться вступать в игру – сначала экс-вратарь сборной Италии спасает свою команду после выстрела Хесуса Наваса, а затем отражает удар Фабиано.

На 81-й минуте Диего Капель устремляется в забег к воротам "россо-нерри" с середины поля, а Брокки, не в силах угнаться за севильским хавбеком, сносит его с ног. Сухина тут же предъявляет Брокки красную карточку.

В оставшееся время "Милан" стремится отыграться, но, оказавшись в меньшинстве, команде Карло Анчелотти с трудом удаётся даже отодвинуть игру от своих ворот. Единственная возможность сравнять счёт появляется у Марека Янкуловски, но Андреас Палоп играет безупречно.

Звучит финальный свисток, и в стартовом матче Кубка РЖД испанцы празднуют минимальную победу.

Просмотров: 499 | Добавил: milanella | Рейтинг: 1.0/1 |