Главная » 2008 » Август » 25 » Следующий соперник: "Болонья"
Следующий соперник: "Болонья"
19:33

О сопернике

В воскресенье, в 17.00 по московскому времени, "Милан" принимает "Болонью" на "Сан-Сиро", открывая этим матчем свой новый сезон в серии А.

Вылетев из серии А в сезоне 2004/05 и проведя три года в серии В, "Болонья" по итогам прошлого сезона сумела вновь добыть себе путевку в высший дивизион – в последнем туре против "Пизы", благодаря пенальти в исполнении Массимо Мараццины, установившего окончательный счет 1-0.

Сезон серии В 2007/08 "Болонья" закончила на втором месте после Кьево – 84 очка, 24 победы, 6 поражений, 12 матчей сыграно вничью – и завоевала право на выход в серию А напрямую.

В настоящее время команду тренирует Даниэле Арригони. "Болонья" начала свой сезон с победы в третьем раунде кубка Италии против "Виченцы" со светом 2-0 благодаря голам новичка Ди Вайо и Адаилтона.

Во время предсезонной подготовки "россоблу" сыграли десять товарищеских матчей. Итог радует: девять побед, одна ничья.

Пришли: Ф. Делла Рокка, п ("Авеллино"), Паонесса, н ("Авеллино"), Вольпи, п ("Сампдория"), Берначчи, н ("Асколи"), К. Дзенони, з ("Сампдория"), Кода, н ("Тревизо"), Коэльо, з ("Коринтианс"), Пани, п ("Модена"), Бритос, з ("Уондерерс Монтевидео"), Мудингаи ("Лацио"), Родригес, п ("Пеньяроль"), Ланна, з ("Торино"), Ди Вайо, н ("Дженоа").

Ушли: Ди Дженнаро, н ("Милан"), Букки, н ("Наполи"), Бонетто, з ("Лацио"), Фава, н ("Тревизо"), Дайно, з (окончание контракта), Ф. Делла Рокка, п ("Сассуоло").

"Милан" - "Болонья": история противостояния

Три года спустя "Милан" вновь принимает "Болонью", и впервые "Милану" противостоит ее тренер Даниэле Арригони.

Последний матч против "Милана" на "Сан-Сиро", когда игрой команды с тренерской скамейки руководил Карло Маццоне, "Болонья" сыграла в сезоне 2004/05, 30 января 2005 года. Команде Маццоне удалось тогда одержать победу со счетом 1-0 благодаря голу Локателли на 27 минуте.

За год до того, в сезоне 2003/04, выиграли "россонери": быстрый гол Шевченко на 9 минуте, ответный гол Нерво на 32 минуте, гол Суперпиппо Индзаги на 85 минуте и окончательный счет 2-1.

"Милану" удалось завоевать три очка и в 33 туре сезона 2002/03, за десять дней до манчестерского финала Лиги чемпионов, – тогда "Болонья" была обыграна со счетом 3-1. Первый мяч забил Пирло, на 23 минуте ударив с "точки", удвоил преимущество "Милана" Зеедорф на 51 минуте, а третий и последний гол – Индзаги на 66 минуте. Команда Гвидолина ответила лишь однажды – голом Мегни на 68 минуте.

Матчи двух предшествующих сезонов на "Сан-Сиро" закончились, напротив, с ничейным счетом. В сезоне 2001/02 "Милан" и "Болонья" встречались в третьем туре, 28 октября 2001 года. Мячей в тот день забито не было, 0-0. В сезоне 2000/01 "Милан" принимал "Болонью" в 19 туре, и итог матча – 3-3. После первого тайма "Милан" вел со счетом 2-0 (дубль Шевченко, 23 и 32 минуты), но во втором тайме Чиприани ответил дублем (55 и 75 минуты), и "Болонья" сравняла счет. "Россоблу" забили и третий мяч – гол Синьори на 81 минуте, но "Милан" сравнял на 92-й (Cала).

В сезоне 1999/2000 матч между "россонери" и "россоблу" на "Сан-Сиро" состоялся в четвертом туре: 25 сентября 1999 года, 4-0. Веа (8), Леоналдо(44), Бирхофф (пенальти, 55), Ганц (64).

Источник:acmilanfan,ru
Просмотров: 506 | Добавил: forzamilan | Рейтинг: 0.0/0 |